<address id="vhbhp"></address>

    <sub id="vhbhp"><var id="vhbhp"><ins id="vhbhp"></ins></var></sub><address id="vhbhp"><dfn id="vhbhp"><mark id="vhbhp"></mark></dfn></address>
      <address id="vhbhp"><dfn id="vhbhp"></dfn></address>

      <sub id="vhbhp"><var id="vhbhp"></var></sub>

          <sub id="vhbhp"></sub>

        <sub id="vhbhp"><dfn id="vhbhp"><ins id="vhbhp"></ins></dfn></sub>

        <sub id="vhbhp"><dfn id="vhbhp"><ins id="vhbhp"></ins></dfn></sub>
        ?

        浙江大學關于調整各級學位評定委員會

        組成人員的通知


         

        各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

        因人事變動及工作調整,根據浙江大學學位評定委員會組織規則,經研究決定,對學校各級學位評定委員會組成人員進行調整?,F將調整后的成員名單予以公布。

         

        附件:1.浙江大學學位評定委員會組成人員名單

        2浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院學位

        評定委員會組成人員名單

        3.浙江大學各學科學位評定委員會組成人員名單

         

          

          

         

                浙江大學



        附件1

        浙江大學學位評定委員會組成人員名單

         

          任:吳朝暉

        副主任:嚴建華    

          員(按姓氏筆畫排列):

        王云路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

            嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝暉

        張光新  張宏建  陳子辰     陳積明

        周天華  羅建紅  鄭樹森      夏文莉

        夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

        法律顧問:夏立安(兼)

        秘書長:周天華(兼)


        附件2

        浙江大學各學部及海洋學院、工程類專業

        學位評定委員會組成人員名單

         

        1. 一、人文學部學位評定委員會(17人)

          任:王云路

        副主任:王建剛

          員(按姓氏筆畫排列):

        馬博森  王云路      王建剛   

            呂一民  劉進寶  李紅濤   

        吳小平      周明初       

            薛龍春

        1. 二、社會科學學部學位評定委員會(15人)

          任:何文炯

          員(按姓氏筆畫排列):

        于可紅  朱天飚  吳曉波  何文炯  何貴兵

                   陳信勇   

        鄭春燕  錢文榮  謝小云      潘士遠

        1. 三、理學部學位評定委員會(17人)

          任:陳漢林

          員(按姓氏筆畫排序):

                史炳鋒  寧凡龍  許洪偉

            杜震洪      陳漢林  趙道木

        郜傳厚  高長有  黃建國      盛為民

        程曉敢  童利民

        1. 四、工學部學位評定委員會(19人)

          任:徐志康

        副主任:姚善涇

          員(按姓氏筆畫排列):

            呂朝鋒  劉振宇  楊燦軍  楊建義

        邱利民  何湘寧  沈建新  張興宏  陳豐秋

        陳立新  金偉良  金仲和  姚善涇   

        錢國棟  徐志康  黃志龍  黃群星

        1. 五、信息學部學位評定委員會(17人)

          任:陳積明

        副主任:何欽銘

          員(按姓氏筆畫排列):

        王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

            何欽銘  何湘寧  陳紅勝  陳積明

        陳祥獻  邵之江  林蘭芬  鄭臻榮  趙道木

        黃志堯  童利民

        1. 六、農業生命環境學部學位評定委員會(17人)

          任:喻景權

        副主任:丁 

          員(按姓氏筆畫排列):

           馬忠華      王岳飛   

        馮鳳琴  劉維屏  杜愛芳  余路陽  張天真

        林咸永      胡寶蘭  胡福良  祝水金

        徐惠榮  喻景權

        1. 七、醫藥學部學位評定委員會(25人)

          任:羅建紅

        副主任:曾     

          員(按姓氏筆畫排列):

        王青青  王建安  王慧明  方向明  呂衛國

        呂志民  李勁松  李曉明      吳志英

        吳息鳳  余路陽  歐陽宏偉  羅建紅  周天華

        鄭樹森  柯越海           

        梁廷波  程翼宇         蔡秀軍

        1. 八、海洋學院學位評定委員會(15人)

          任:王曉萍

        副主任:馬忠俊

          員(按姓氏筆畫排列):

        王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

        吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

        賀治國      徐志偉  曾江寧  瞿逢重

        1. 九、工程類專業學位評定委員會(25人)

          任:嚴建華

        副主任:周天華     陳積明  徐志康

          員(按姓氏筆畫排列):

        卜佳俊      王曉萍     劉東紅

        劉振宇  劉清君  嚴建華      沈建新

        張興宏  陳積明  陳豐秋  陳立新  陳紅勝

        邵之江  周天華  范驍輝  金偉良  金仲和

        鄭臻榮  胡寶蘭  徐志康  黃群星  潘鵬舉


         

         


        附件3

        浙江大學各學科學位評定委員會

        組成人員名單

         

        浙江大學各學科學位評定委員會

        組成人員名單

         

        1. 一、經濟學科學位評定委員會(9人)

          任:潘士遠

          員(按姓氏筆畫排列):

        王汝渠  王維安  朱柏銘       

        郭繼強  顧國達  蔣岳祥  潘士遠

          書:范良輝

        1. 二、法學學科學位評定委員會(9人)

          任:周江洪

          員(按姓氏筆畫排列):

            劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

            友興  夏立安  錢弘道

          書:李冬雪

        1. 三、教育學學科學位評定委員會(13人)

          任:顧建民

        副主任:闞 

          員(按姓氏筆畫排列):

                劉正偉  何貴兵  吳雪萍

        張智君      沈模衛  周麗君  林小美

        顧建民  商麗浩   

          書:甘 

        1. 四、管理學科學位評定委員會9人)

          任:魏 

          員(按姓氏筆畫排列):

        華中生  吳曉波          周偉華

        周玲強  錢文榮  謝小云   

          書:朱紀平

        1. 五、農林經濟管理、公共管理學科學位評定委員會9人)

          任:錢文榮

        副主任:陳國權

          員(按姓氏筆畫排列):

        毛  丹  米  紅  朱  凌  余瀟楓  陳國權

        周  萍  岳文澤  錢文榮  董恒進

          書:邵 

        1. 六、哲學學科學位評定委員會(7人)

        主  任王  俊

        委  員(按姓氏筆畫排序):

        王  俊  王  杰  楊大春  何歡歡  黃華新

        盛曉明  董  萍

        秘  書:馬麗萍

        1. 七、歷史學學科學位評定委員會(7人)

        主  任:劉進寶

        委  員(按姓氏筆畫排序):

        馮培紅  呂一民  劉進寶  沈  堅  張  楊

        陳紅民  梁敬明

        秘  書:車斌輝

        1. 八、語言文學學科學位評定委員會(12人)

        主  任:王云路

        委  員(按姓氏筆畫排序):

        王云路  王  永  方一新  蘇宏斌  李紅濤

        吳  飛  吳  笛  陳  強  范志忠  高  奮

        程  樂  樓含松

        秘  書:高  暉

        1. 九、藝術與考古學學科學位評定委員會(9人)

        主  任:謝繼勝

        委  員(按姓氏筆畫排序):

        王小松  白謙慎  孫守遷  孫英剛  吳小平

        張穎嵐  謝繼勝  繆  哲  薛龍春

        秘  書:蔣  璐

        十、數學學科學位評定委員會(9人)

          任:李 

          員(按姓氏筆畫排列):

        王  夢  李  松  吳慶標  張立新  蘇中根

        張國川  郜傳厚  談之奕  盛為民

          書:熊晶蕾

        十一、物理學科學位評定委員會9人)

          任:王業伍

          員(按姓氏筆畫排列):

        馬志為  王  凱  王業伍  寧凡龍  李敬源

        張  宏  陳啟瑾  趙道木  童利民

          書:鄭麗玲

        十二、化學學科學位評定委員會11人)

        主  任:史炳鋒

        副主任:王從敏

        委  員(按姓氏筆畫排列):

        丁寒鋒  王從敏  王  勇  王  鵬  方  群

        史炳鋒  蘇  彬  吳傳德  陸  展  陳豐秋

        黃建國

          書:黃珍珍

        十三、地球科學學科學位評定委員會9人)

          任:曹 

          員(按姓氏筆畫排列):

        劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒   

        陳漢林  夏群科  徐義賢   

          書:姜俊輝

        十四、力學學科學位評定委員會9人)

          任:林建忠

        副主任:鄭  耀  黃志龍

          員(按姓氏筆畫排列):

        王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

        金仲和    耀      黃志龍

          書:何 

        十五、機械學科學位評定委員會(9人)

          任:楊華勇

          員(按姓氏筆畫排列):

        王慶豐  王林翔  劉振宇  紀楊建  何湘寧

        楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

          書:宋曉云

        十六、動力學科學位評定委員會(11人)

          任:岑可法

        副主任:黃群星

          員(按姓氏筆畫排列):

        葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

        駱仲泱  倪明江  徐德鴻  高  翔  黃群星

        樊建人

          書:王咨元

        十七、電氣學科學位評定委員會(9)

          任:何湘寧

          員(按姓氏筆畫排列):

            何湘寧  張軍明  張森林  楊仕友

        趙榮祥      徐文淵  黃曉艷  

          書:金若君

        十八、材料學科學位評定委員會(7)

          任:陳立新

          員(按姓氏筆畫排列):

        馬向陽  計  劍  張興宏  陳立新  陳紅征

        錢國棟  韓高榮

          書:王艷華

        十九、化工學科學位評定委員會9人)

          任:姚善涇

        副主任:潘鵬舉  陳豐秋

          員(按姓氏筆畫排列):

        呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

        陳豐秋  羅英武  姚善涇  潘鵬舉

          書:王盎然

        二十、建工學科學位評定委員會11人)

          任:金偉良

        副主任:呂朝鋒

          員(按姓氏筆畫排列):

        王立忠     劉國華     呂朝鋒

        羅堯治  金偉良   耀      

        詹良通

          書:路琳琳  張瑩礫

        二十一、生物醫學工程學科學位評定委員會9人)

          任:劉清君

        副主任:寧鋼民

          員(按姓氏筆畫排列):

        田景奎  寧鋼民  劉清君  呂旭東   

            封洲燕  宋開臣  歐陽宏偉

          書:黃運操

        二十二、光學工程學科學位評定委員會9人)

          任:鄭臻榮

        副主任:戴道鋅

          員(按姓氏筆畫排列):

        馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木

        章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

          書:趙 

        二十三、電子信息學科學位評定委員會9人)

          任:陳紅勝

          員(按姓氏筆畫排列):

        李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

        趙民建  董樹榮      魏興昌

          書:劉     

        二十四、控制學科學位評定委員會11人)

          任:邵之江

        副主任:黃志堯

          員(按姓氏筆畫排列):

        毛維杰      齊冬蓮      張森林

                邵之江  黃文君  黃志堯

         

          書:徐巍華  黃懿明

        二十五、計算機學科學位評定委員會14人)

          任:莊越挺

          員(按姓氏筆畫排列):

        卜佳俊  莊越挺  孫守遷     楊小虎

           吳朝暉  何欽銘      

        陳耀武  林蘭芬    耀  鮑虎軍

          書:段健平

        二十六、設計學學科學位評定委員會9人)

          任:孫守遷

          員(按姓氏筆畫排列):

        于金輝     王小松  孫守遷  孫凌云

        楊燦軍  張樹有  邵培仁  耿衛東

          書:段建平

        二十七、生物學學科學位評定委員會(11人)

          任:余路陽

          員(按姓氏筆畫排列):

        毛傳澡  華躍進  嚴慶豐  楊萬喜  余路陽

        陳才勇      周天華      高海春

         

          書:陳  暉

        二十八、農工食品學科學位評定委員會(9人)

          任:劉東紅

          員(按姓氏筆畫排列):

            葉興乾  馮鳳琴      劉東紅

        朱松明     陳啟和  徐惠榮

          書:馮水娟

        二十九、環境學科學位評定委員會(9人)

          任:陳寶梁

          員(按姓氏筆畫排列):

        劉維屏  成少安  朱利中  吳忠標   

        陳寶梁      胡寶蘭  徐向陽

          書:武秀梅

         

        三十、作物學科學位評定委員會(9人)

          任:張國平

          員(按姓氏筆畫排列):

        壽惠霞  吳殿星  張天真  張國平  祝水金

        徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

          書:張  

        三十一、園藝學科學位評定委員會(9人)

          任:喻景權

          員(按姓氏筆畫排列):

        王岳飛  王校常      鄭紹建  夏宜平

        徐昌杰  徐建明  喻景權  滕元文

          書:倪洪堯

        三十二、植物保護學科學位評定委員會(9人)

          任:劉樹生

          員(按姓氏筆畫排列):

        馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉樹生  宋鳳鳴

        陳學新  鄭經武  魯興萌  虞云龍

          書:王 

        三十三、資源利用學科學位評定委員會(9人)

          任:林咸永

          員(按姓氏筆畫排列):

                陳丁江  楊肖娥  林咸永

        鄭紹建  徐建明  梁永超  喻景權

          書:胡珍榮

        三十四、畜牧獸醫學科學位評定委員會(7人)

          任:劉建新

          員(按姓氏筆畫排列):

        葉興乾  劉建新  杜愛芳  楊明英  汪以真

        張才喬  彭金榮

          書:朱 

        三十五、基礎醫學、公共衛生學科學位評定委員會(17人)

          任:柯越海

        副主任:陳光弟

          員(按姓氏筆畫排列):

        王青青      李永泉      楊小杭

        吳息鳳  余路陽      陳光弟  邵吉民

        歐陽宏偉 趙經緯  柯越海      夏大靜

        徐平龍  魯林榮

          書:徐凌霄

        三十六、臨床醫學學科學位評定委員會(21人)

          任:鄭樹森

        副主任:黃 

          員(按姓氏筆畫排列):

        王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

        呂衛國  呂志民  李蘭娟  李勁松  吳志英

        張建民  范順武  金洪傳  鄭樹森   

                梁廷波  黃進宇   

        蔡秀軍

          書:徐凌霄

        三十七、藥學學科學位評定委員會(9人)

          任:楊 

        副主任:范驍輝

          員(按姓氏筆畫排列):

            吳永江  吳希美  陳樞青  范驍輝

        胡富強  俞永平  程翼宇   

          書:黃佩芳

        三十八、海洋科學學科學位評定委員會7人)

          任:李春峰

          員(按姓氏筆畫排列):

                吳嘉平  宋金寶  張朝暉

        李春峰  陳建芳

          書:于亞楠

        三十九、海洋工程學科學位評定委員會(7人)

          任:賀治國

          員(按姓氏筆畫排列):

        孫紅月  冷建興          賀治國

        趙航芳  徐志偉

          書:許秀利

        四十、網絡空間安全學科學位評定委員會(9人)

          任:任 

        副主任:何欽銘

          員(按姓氏筆畫排列):

            何欽銘  吳春明  陳文智  陳積明

            趙民建  徐文淵   

          書:紀守領

        四十一、“醫藥+X多學科交叉人才培養卓越中心學位

        評定委員會(21人)

        主  任:羅建紅

        副主任:許正平  范驍輝  柯越海  徐  驍

        委  員(按姓氏筆畫排列):

        王青青  王建安  王慧明  申有青  寧鋼民

        呂衛國  呂志民  許正平  楊  波  吳  健

        范驍輝  羅建紅  柯越海  段會龍  徐  驍

        高長有  梁廷波  傅建中  舒  強  蔡秀軍

        潘  綱

        秘  書:徐凌霄  覃魯寧

         

        四十二、工程師學院光學工程專業學位學位評定委員會(7人)

          任:鄭臻榮

        副主任:白 

          員(按姓氏筆畫排列):

        馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木 

        童利民  舒曉武

          書:趙 

        四十三、工程師學院動力工程專業學位學位評定委員會(11人)

          任:岑可法

        副主任:黃群星

          員(按姓氏筆畫排列):

        葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

        駱仲泱  倪明江  徐德鴻      黃群星

        樊建人

          書:王咨元

        四十四、工程師學院電子信息工程專業學位學位評定委員會(9人)

          任:陳紅勝

          員(按姓氏筆畫排列):

        李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

        趙民建  董樹榮      魏興昌

          書:劉 

        四十五、工程師學院工程管理專業學位學位評定委員會(15人)

          任:陳豐秋

        副主任:盧向南  唐任仲

          員(按姓氏筆畫排列):

        王家平  盧向南  呂朝鋒  紀楊建  壽涌毅

            何湘寧      陳豐秋  陳立新

        金心宇  金雪軍  賀治國  唐任仲  黃群星

          書:宋曉云   


        吉祥彩票